Каргополь и Тотьма - нас объединяет история
15 августа 2017
Программа праздника была весьма насыщена интересными мероприятиями, в том числе, связанными с Русской Америкой: театрализованная программа "День Русской Америки", объединившая театральные коллективы города; экскурсия в музей им. И. А. Кускова; просмотр художественного фильма "Форт Росс: в поисках приключений", который представлял Дмитрий Харатьян и очень волнительное - телемост с Фортом Росс, где собравшиеся обменялись приветствиями и американские коллеги поздравили тотьмичей с юбилеем. В ходе поездки состоялись встречи с увлеченными, преданными своему делу людьми, в. ч. с Президентом историко-просветительского общества "Русская Америка" (г. Москва) Владимиром Георгиевичем Колычевым. Директору Тотемского музейного объединения Алексею Михайловичу Новоселову особая благодарность за прием нашей группы и коллектива Каргопольского музея, хора духовного пения "Светилен", выступившего с концертной программой, в рамках юбилейных мероприятий.
Председатель историко-просветительского общества "Каргополь-Русская Америка" О. П. Песьякова.