Вальс цветов, овощей и фруктов.
31 августа 2017
В этом году 30 августа в зале кафе Музейно-выставочного центра состоялась презентация выставки «Очей очарование 2017», которая стала итогом данного конкурса.
Участниками конкурса являются ветераны Каргопольского района. Это увлеченные люди, которые любят трудиться на земле, работать на своих дачных и приусадебных участках.
На выставке представлены множество работ: цветы, овощные композиции, фотографии. Более 50 работ украшают небольшой зал Музейно-выставочного центра.
Работы оценивались жюри в составе: Окуневой Екатерины Ивановны, Диковой Елены Ивановны, Логиновой Марии Александровны, Онучиной Ирины Викторовны, Нечаевой Светланы Егоровны, Киричевой Галины Викторовны, Ватагиной Нины Васильевны.
И в 6 номинациях: букет, композиция, цветы рукотворные, фотографии, вторая жизнь цветов, редкие и оригинальные плоды, фрукты, овощи.
Оценивать работы участников было очень тяжело, ведь каждая композиция, фотография или же букет – это маленькое произведение искусства. Тем не менее, в каждой категории были выбраны победители и каждому была вручена благодарность и приз. Тем, кто не занял призовые места, были вручены грамоты за участие в конкурсе.
Есть еще и седьмая категория – это приз зрительских симпатий. Данный приз будет вручен по итогам голосования, которое проходит прямо на выставке. Каждый пришедший может принять в нем участие. Для этого необходимо придти на выставку, выбрать понравившуюся композицию, фотографию, букет и написав имя автора на бумажке опустить эту бумажку в специальную урну, что стоит при входе на выставку.
Ввиду того, что выставка «скоропортящаяся», проработает она всего лишь до воскресенья, поэтому спешите увидеть все это великолепие своими глазами!