От пера до планшета
01 сентября 2017
В Каргопольском музее прошла программа, посвященная дню знаний – «От пера до планшета». Для детей был проведен экскурс в историю и открыли для себя: на каких предметах писали многие сотни лет назад, как совершенствовались письменные принадлежности, кто изобрел бумагу и шариковую ручку. Узнали много интересных фактов о том, как учатся дети в других странах: например, в Японии учебный год начинается первого апреля, в других странах высшей оценкой является единица. Ребята разгадывали загадки, пробовали писать на бересте, восковой дощечке, выводили буквы гусиным и стальным перьями. В перерывах между импровизированными «уроками», отдыхали на физкультминутках.
В завершении программы ребята получили по линейке и сладкому призу и все дружно пообещали еще не раз придти в музей. А впереди их ждет новые знания. И Каргопольский музей желает всем учащимся удачного учебного года!