Музейный кружок
21 ноября 2017
Прежде, чем приступить к занятию, пришедшим предложили пройти квест по выставочным залам музея и узнать: что наши предки делали из этого природного материала, ареалы обитания этого ремесла на Каргополье. Путешествуя от выставки к выставке, ребята и родители пополнили багаж своих знаний о названиях предметов быта из бересты, их применении. Удивило разнообразие вещей, которые можно сделать из неё! Ответив на все предложенные вопросы, будущие мастера приступили к практической части. Прежде, чем начать работу с берестой, на первом занятии секреты ремесла познавались с помощью разноцветных атласных ленточек, ведь каждое дело требует терпения и навыка: "Из бересты плести - не руками трясти!" - так гласит народная мудрость.

ber_2_2 ber_2
ber_3 ber_4