Споры о культурном наследии
25 декабря 2017
Ведущими дискуссионной площадки стали: Елена Сергеевна Кутукова – зам. губернатора АО, руководитель представительства АО при правительстве РФ и Лидия Ивановна Севастьянова – директор ГБУК АО «Каргопольский музей».
Свои мысли и соображения по этой горячей в наше время теме высказали многие присутствовавшие гости: Ивченко Анна Васильевна – руководитель Инспекции по охране ОКН АО, Демидова Елена Алексеевна – начальник  Управления культуры и искусства министерства культуры АО., Климанов Владимир Викторович – профессор, д.э.н., директор Института реформирования общественных финансов, Зворыкина Юлия Викторовна – директор Института Внешэкономбанка, Забалдина Екатерина Александровна – зам.главы МО «Каргопольский муниципальный район», представители туристических фирм Каргополя, жители города и района, отец Феодосий и отец Андрей.
Дискуссия получилась жаркой и даже воздух в зале раскалился от высказываний и предложений участников встречи. Чтобы разрядить обстановку, после круглого стола всем присутствующим была предложена экскурсия по выставке «Каргопольские рукописи» и чашечка горячего чая с традиционной каргопольской выпечкой.