Музей – не только выставки, но и простор для творчества и игр.
05 февраля 2018
Первое занятие собрало около двадцати человек и было посвящено технике точечного рисунка – пуантилизма - стилистическое направление в живописи неоимпрессионизма, возникшее во Франции около 1885 года, в основе которого лежит манера письма раздельными (неизолированными) мазками правильной, точечной или прямоугольной формы. Участники студии создавали рисунок кисточкой или ватной палочкой и при окончании работы точки превратились в пейзаж, портрет, натюрморт и т.д.
В этот же день, в 15.00 состоялось и первое занятие по новой программе «Возвращение в детство». «Праздник советской игрушки» -  так называлось первое занятие, которое собрало немало семей, а так же бабушек с внуками. Дети познакомились с игрушками советского периода, узнали их особенности и историю появления, а взрослые смогли перенестись в те далекие времена, когда они сами были маленькими. И дети, и взрослые с удовольствием приняли участие как в подвижных, так и в настольных играх, разгадывали загадки и стихи. В заключении мероприятия каждый участник своими руками сделал симпатичного лягушонка из спичечных коробков и цветной бумаги.

Фотоотчет воскресеных мероприятий