Сила слова
19 февраля 2018
К этой знаменательной дате в Каргопольском музее открылась выставка «Сила слова», на которой можно проследить всю хронологию жизни газеты. Газета прошла путь от уездного «Каргопольского колокола» до «Каргополья». Название газеты всегда отражало суть ее содержания, определяло направленность публикаций. Она звала и побуждала к новой жизни, освещала итоги соцсоревнований, мобилизовала к труду, была учителем, воспитателем, рассказывала о повседневной жизни людей.
На выставке представлены предметы, связанные с журналистской деятельностью, типографией. Здесь можно увидеть и записные книжки, фотоаппараты, печатные машинки, вырезки из газет разных периодов, фотографии разных лет, а так же предметы, которые отражают жизнь людей в разные периоды истории СССР и России.
Всех жителей и гостей города приглашаем посетить новую выставку и открыть для себя историю газеты «Каргополье».