Армейский калейдоскоп в музее
22 февраля 2018
Участников ждали конкурсы на смекалку, силу, внимательность и быстроту. Мальчишки и девчонки отгадывали загадки на армейские темы, учились разбираться в воинских званиях, расшифровывали пословицы, набранные азбукой Морзе, соревновались в «танковом биатлоне» (чей танк дольше продержится на столе, не упав на пол). Ребята из разных команд старались сдуть танк противника, используя только свои легкие. Каждый конкурс проходил под бурные аплодисменты группы поддержки.
Помимо конкурсов участники узнали много интересной информации о наших вооруженных силах: когда была основана советская и российская армия, какие рода войск существуют и т.д. Уходил ребята с «боевым» настроением, улыбками, а для сотрудников музея эти улыбки – благодарность за свой труд.