Лекторий школы реставрации в Каргопольском музее
01 августа 2018
В качестве экспериментальной площадки выбрана Архангельская область, Каргополье. Участники летней школы прошли конкурсный отбор, проведенный при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Более 20 молодых специалистов, занимающихся реставрацией памятников архитектуры и произведений живописи, приехали в Каргополь. В их числе 10 студентов-архитекторов из пяти регионов России, а также из Беларуси.
Цель проекта – познакомить молодых специалистов и студентов - реставраторов с научно-исследовательскими, проектными и производственными работами по сохранению памятников истории и культуры.
В течение 12 дней участники школы будут изучать теорию и работать с памятниками архитектуры и живописи региона. Программа школы разделена на две секции: для архитекторов-реставраторов и художников-реставраторов.
5 августа преподаватели школы реставрации примут участие в симпозиуме «Исцеление национальной памяти: люди, места, события», который состоится в Музено-выставочном центре (ул. Ленина, 40) Каргопольского музея.