Выходные в Каргопольском музее
07 августа 2018
В субботу для жителей и гостей города на Музейном дворике прошла музыкальная программа Игоря Гусакова. Прозвучали хиты 80-х, 90-х и современные песни. Под любимые мелодии гости «зажигали» весь вечер.
В воскресенье, в Каргополе проходил, ставший уже традиционным эко-гастрономитческий фестиваль «Баранье воскресенье», в котором музей принял активное участие: в 11.00 в Музейно-выставочном центре состоялась экскурсия «Самоваровы сказки», где за чашечкой чая с каргопольскими пирогами гостям была поведана история традиций чаепития на Каргополье она сопровождалась театрализацией сказок Степана Писахова. В 15.00 для детей на Музейном дворике прошла игровая программа «Раз барашка, два барашка». Под веселые мелодии дети участвовали в различных конкурсах, играх, помогая незадачливому пастуху «собрать» потерявшихся овечек. Целый час на Музейном дворике, пока шла программа, не смолкал детский смех.
Вечером, снова на Музейном дворике состоялся концерт - на Музейном дворике прозвучали романсы, русские народные песни, аргентинское танго и другие произведения известных российских и зарубежных авторов в исполнении лауреата международных конкурсов, лучшей российской исполнительницы аргентинского танго, звезды русского романса – Анны Авериной (Москва). Каждое произведение в ее исполнении оканчивалась бурными аплодисментами, зрители провожали Анну стоя и дружно скандировали «Браво!».