День творчества в Каргопольском музее
24 сентября 2018
Чтобы разогнать осеннюю скуку Сергей Власов рассказал некоторые секреты сбора, приготовления и правильного заваривания чая. После чего каждый из присутствующих был в приподнятом настроении и наслаждался ароматной чашечкой чая.
Затем прошли мастер-классы по плетению из бересты, где Антон Крехалев рассказал и показал, как плетется браслет из бересты, традиционного материала на Русском Севере. В плетении охотно принимали участие, как взрослые, так и дети.
Наибольшее количество участников собрал мастер-класс по изготовлению цветов из конфет, цветной и гофрированной бумаги. Девушки, от мала, до велика, сидели, внимательно слушали каждый совет Светланы Мартыновой по изготовлению цветка, а затем и сами пробовали свои вновь полученные знания, которые воплотились в цветы.
Заканчивался день творчества мастер-классом на гончарном круге. Под руководством Ольги Фарутиной участники мастер-класса постигали не простые приемы гончарного искусства.
День творчества еще раз показал, что люди стремятся научиться чему-то новому, будь то плетение или лепка, а значит такие мероприятия, будем надеяться, станут традиционными в  музее