Яркие моменты из жизни музея!
19 ноября 2018
Яркими примерами таких мероприятий стали литературная гостиная, посвященная 200-летию Ивана Тургенева – «Музыка тургеневского слова» и детская развлекательно-познавательная программа, в рамках Всемирного дня ребенка – «Радуга детства».
Литературный вечер, прошедший в пятницу 16 ноября, был буквально пропитан атмосферой 19-го века, звучали стихи и проза Ивана Сергеевича, были рассказаны интересные и яркие моменты жизни поэта: детство и юность Тургенева, учеба и первая любовь, странствия по миру, творческая деятельность. Актерами сыграны несколько эпизодов жизни поэта с прочтением его стихов.
В воскресение детская программа «Радуга детства» собрала в музее детей и их родителей. Мальчишки и девчонки разгадывали загадки, бегали, прыгали, в общем, занимались тем, что свойственно детям. Смех и улыбки не сходили с лиц посетителей до самого конца мероприятия.