Музыка в храме муз
01 марта 2019
Организаторы фестиваля - Администрация МО «Каргопольский муниципальный район», «Детская школа искусств № 11» и Каргопольский государственный историко-архитектурный и художественный музей.
В 2018 г. в рамках фестиваля проводится конкурс:
- среди солистов по вокалу;
- среди солистов, исполнителей на народных инструментах (балалайка, домра, гитара, баян, аккордеон, гармонь);
- среди солистов, исполнителей на фортепиано;
- среди вокальных, хоровых ансамблей;
- среди инструментальных ансамблей.
Помимо самой конкурсной программы, участников и гостей фестиваля и города ждут концерт профессиональных музыкантов, посещение выставок Каргопольского государственного историко-архитектурного и художественного музея, Центра народных ремесел «Берегиня», и, конечно же, торжественная церемония закрытия и гала-концерт победителей конкурса-фестиваля, которое пройдет 3 марта в 12.00, в Центре культурного развития (ЦКР) (ул. Гагарина, 25).
Хочется пожелать всем участникам удачи, успешных конкурсных выступлений.