Трилогия "Три столетия музеев"
21 марта 2019
Документальная кинотрилогия «Три столетия музеев» (режиссеры – Григорий Чухин и Татьяна Бородина) создана к 100-летию сразу трех музеев Архангельской области:
• Каргопольского историко-архитектурного и художественного музея;
• Сольвычегодского историко-художественного музея;
• Вельского краеведческого музея имени В.Ф. Кулакова.
Все три фильма следуют единой линии: история создания учреждений, предназначение и воплощение человеческих стремлений через личность основателей музеев, их служителей, уникальные коллекции, особенности и историю районов.
Герои фильмов рассказывают о современном подходе к деятельности музеев, самоидентификации народа, сохранении истории, научной работе, воспитании молодого поколения.
Проект реализован при поддержке министерства культуры Архангельской области.
Созданные фильмы теперь доступны для просмотра, они представлены в формате 4К UltraHD 3840x2160р. Предлагаем их вашему вниманию!
Для просмотра достаточно нажать на любой из трех представленных под текстом фильмов.