Пасхальный день с Каргопольским музеем
29 апреля 2019
В 12.00 для детей и взрослых прошла семейная программа «Праздник праздников, торжество торжеств», на которой они разгадывали загадки, связанные с Пасхой, пели частушки, играли в игры, водили хороводы. Ведущие Светлана Нечаева и Юлия Наумкина познакомили гостей с историей праздника, с традициями, связанными с ним. В конце мероприятия участники программы под руководством Натальи Меньшиковой сделали для себя небольшой сувенир – пасхального заюшку.
С 12.00 до 14.00 на Соборной колокольне проходил мастер-класс по колокольному звону. К сожалению, из-за ветреной погоды посетителей было не много.
В 15.00 в выставочно-концернтом зале ц. Зосимы и Савватия прошел, ставший традиционным, пасхальный концерт хора духовной музыки «Светилен».