Бронзовый диплом в номинации "Регионы России"
28 мая 2019
В составе каргопольской делегации были глава МО «Каргопольский муниципальный район» Наталья Владимировна Бубенщикова, главный архитектор администрации муниципального образования Раиса Леонидовна Капустина, генеральный директор ООО «Проектно планировочное бюро» Илья Сергеевич Крехалев. Организатор профессионального форума - Союз архитекторов России. В рамках фестиваля проводился смотр-конкурс «Регионы России», который был организован совместно с Министерством культуры Российской Федерации в целях демонстрации лучших примеров сохранения, рационального использования памятников архитектуры, развития градостроительных образований и садово-паркового искусства, создания новой жизни в исторических поселениях, сохранения элементов природного ландшафта, а также выявления проблемных вопросов сохранения наследия в регионах России. Архангельская область приняла участие в одной из номинаций смотра-конкурса «Регионах России», в которой были заявки от 15 регионов страны. Нашу область представляли музеи-юбиляры: Каргопольский, Вельский, Сольвычегодский. Архангельская область вошла в топ победителей и завоевала бронзовый диплом. Награды присуждались администрациям субъектов РФ, организациям муниципальных органов в регионах России. От Архангельской области диплом получала руководитель инспекции по охране объектов культурного наследия Архангельской области Ивченко Анна Васильевна.