29 мая 2019
«Операция «С Новым годом!» на фестивале «Наследие – детям».

Детский музейный центр музея-заповедника в рамках фестиваля провел конкурс музейно-образовательных занятий и музейных уроков. Цель конкурса -  выявление и поддержка передовых технологий в области музейной педагогики, совершенствование традиционных методик актуализации наследия, поиск и развитие современных идей, подходов в музейно-образовательной деятельности, содействие обмену инновационным опытом в области музейной педагогики, формирование музейно-педагогических компетенций, повышение квалификации музейно-педагогических кадров.
   В конкурсе приняли участие сотрудники учреждений культуры и образования, специализирующиеся в музейно-образовательной деятельности. На конкурс поступило 95 заявок от 110 участников из 35 городов и населенных пунктов России и Белоруссии. Светлана Егоровна, как один из лауреатов конкурса, представила в форме блиц-презентации конкурсно – познавательное занятие «Операция «С Новым годом!», которое получило высокую оценку жюри.
   Программа фестиваля была насыщенной и разнообразной. Участники представляли свои проекты, обменивались опытом на площадках музея – заповедника «Кижи»,  Национальной библиотеки Республики Карелия, посетили образовательные учреждения Петрозаводска и Олонца.
Сотрудники Каргопольского музея за время участия в фестивале обогатились знаниями, получили положительные эмоции и готовы к воплощению новых идей!