За чашечкой чая
16 сентября 2019
За чашечкой ароматного чая, да с традиционной каргопольской выпечкой, гости нашего музея поделились своими впечатлениями о Каргополье. Они восхищаются прекрасной архитектурой белокаменных храмов, старинных домов, добродушностью и гостеприимностью каргопольцев. Особенно много эмоций вызвал дом, где когда то жил их дедушка. Матс и Керстин очень благодарны за то, что здесь, в Каргополе, помнят и чтут историю семьи Вагер.
На встрече обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества со шведской стороной, прием не только с потомками Вагера, но и с музеями Швеции. Затрагивали тему реставрации дома, но, как сказал Матс, такие вопросы решаются не за чашкой чая. Тем не менее и в этом вопросе были достигнуты некоторые договоренности.
Мы надеемся, что это не последний визит потомков лесопромышленника Вагера на землю, где когда то жил и работал Андреас Вагер, и сотрудничество нашего музея со шведской стороной будет только укрепляться и расширяться.