На Рябининских чтениях
09 октября 2019
В течение 5 дней велась работа по восьми секциям: «Фольклористика», «История и этнография», «Деревянная архитектура», «Книжность и литература», «Языковой образ культуры Русского Севера», «Музейное дело и актуализация культурного наследия», «Традиционное судостроение» и «Искусствоведение».
В конференции приняла участие главный хранитель музея Пригодина Ольга Борисовна, которая  рассказала о каргопольских рукописях в собрании Российской государственной библиотеки.  Статья подготовлена в соавторстве с Н. П. Лихачевой зав. центром реставрации и консервации Архангельской областной научной библиотеки им. Добролюбова.
Работа выполнена  в рамках проекта «Книжно – рукописная традиция Каргополья. Реконструкция монастырских и приходских библиотек».
Ознакомиться со статьей и сборником конференции «Рябининские чтения» можно в научной библиотеке нашего музея по адресу ул. Ленина д. 40.