В продаже новая книга «Пути к Белому мор
21 октября 2019
Краткая аннотация:
«Пути к Белому морю: Архитектура Русского Севера».- самое последнее дополнение к проекту Уильяма Брумфилда по фотографическому документированию исторической русской архитектуры. И этом издании - почти две сотни полноцветных фотографий, выполненных за последние 30 лет транствий автора по Русскому Северу.
Среди деревянных и каменных шедевров русского зодчества, отобранных для этого альбома, собор Св. Софии в Вологде, церковь Успения Пресвятой Богородицы в Варзуге, Преображенский монастырь на Большом Соловецком острове, Ферапонтовский Богородице-Рождественский монастырь, недавно утраченные деревянные храмы
в Кондопоге и Каргополье, очаровательная провинциальная городская застройка и избы XIX века - как скромные, так и украшенные резьбой или росписями. Авторский текст подчеркивает уникальность этого региона для русской истории и культуры. «Пути к Белому морю» - это одновременно и путеводитель, и личный дневник об открытии этого древнего и прекрасного региона России."
Книгу можно приобрести в Сувенирной лавке (пр. Октябрьский 54, вход со стороны Соборной площади) и Музейно-выставочном центре (ул. Ленина, 40). Стоимость - 1300 руб.