Новый год и Рождество в Каргополе!
10 января 2020
Со 2 по 7 января прошли экскурсии по музейно-выставочному центру, ц. Введенской, Христорождественскому собору, на Соборной колокольне и по исторической части города. Гости узнали много интересных фактов об истории Каргополья: например, что в музее хранится одна из девяти известных подвесок со знаком Рюриковичей - очень редкий экспонат, или о том, что на Каргополье было распространено воровство невесты, - экскурсовод Ольга Николаевна Парфенова рассказала историю очевидцев этого действа.
Для любителей порукодельничать в эти дни прошли мастер-классы: дети и родители, студенты и пенсионеры с интересом занимались творчеством, делая для себя и в подарок лошадок, ангелочков, пояски.
Каждый из нас хотя бы раз в жизни хотел стать детективом, археологом или искателем сокровищ, и квест - это лучший способ проверить свои навыки поисковика!
Можно долго рассказывать о том, что было в нашем музее, но лучше всего о происходящем в эти дни расскажут фотографии!
Еще раз всех поздравляем с наступившим Новым годом и Рождеством!