(81841) 2-14-96
(81841) 2-26-60
 
НОВОСТИ
Итоги конкурса "Очарование Севера"
27 января 2020
Напомним, что на суд жюри было представлено более трехсот пятидесяти работ. В конкурсе приняли участие дети от семи до семнадцати лет из республики Карелия, Архангельской и Вологодской областей, Углича, Твери, Саратова.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

Номинация «Звонят, звонят колокола…»
7-10 лет

1 место – Водолазова Анастасия, 6 лет «Осенний колокольный звон»
г. Саратов, Центр музейной педагогики СГХМ им. А.Н. Радищева
Преподаватели: Сойкина Юлия Алексеевна, Шестова Светлана Викторовна
 
2 место - Молодцов Артем, 8 лет «На службу»
г. Углич, «ДХШ»
Преподаватель: Пятунина Галина Николаевна
 
3 место - Попова Екатерина, 9 лет «И день, и ночь звонит звонарь»
г. Тверь, МБУ ДО «ХШ им. В.А. Серова»
Преподаватель: Проничкина Наталья Анатольевна
 
11-13 лет

1 место - Фомина Арина, 12 лет «Полуденный звон»
Каргополь, ДШИ №11
Преподаватель: Плотникова Ольга Владимировна
 
2 место - Сдобнова Арина, 12 лет «Ожидание»
г. Тверь, МБУ ДО «ХШ им. В.А. Серова»
Преподаватель: Валоваго Алена Сергеевна
 
3 место - Пахолкова Дарья, 11 лет «Колокольный звон»
г. Череповец, «Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел» им. В.В. Верещагина
Преподаватель: Китова Татьяна Владимировна
 
14-17 лет
 
1 место - Корнеева Диана, 14 лет, «Песнь Звонаря»
Республика Карелия, г. Пудож
Преподаватель: Жуковская Елена Степановна
 
2 место - Алексеева Юлия, 15 лет «Колокольный дед»
Каргополь, ДШИ №11
Преподаватель: Дикова Елена Ивановна
 
3 место - Петрова Нина, 16 лет «Калязинская колокольня»
г. Саратов, Центр музейной педагогики СГХМ им. А.Н. Радищева
Преподаватели: Сойкина Юлия Алексеевна, Шестова Светлана Викторовна
 
Дипломы за яркое отражение темы:

Бузина Софья, 17 лет «Уходящий звук»
Каргополь, ДШИ №11
Преподаватель: Дикова Елена Ивановна
 
Проскура Ксения, 17 лет «История одного колокола»
г. Череповец, «Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел» им. В.В. Верещагина
Преподаватель: Китова Татьяна Владимировна
 
Махновец Мария, 15 лет «Отливка колокола»
г. Саратов, Центр музейной педагогики СГХМ им. А.Н. Радищева
Преподаватель: Сойкина Юлия Алексеевна, Шестова Светлана Викторовна
 
Валова Римма, 13 лет «Свет веры»
г. Саратов, Центр музейной педагогики СГХМ им. А.Н. Радищева
Преподаватели: Сойкина Юлия Алексеевна, Шестова Светлана Викторовна
 
Зиновьева Амалия, 8 лет «Залитая светом колокольня»
г. Тверь, МБУ ДО «ХШ им. В.А. Серова»
Преподаватель: Проничкина Наталья Анатольевна
 
 
Номинация «Край белых ночей»
7-10 лет


1 место - Шанин Артем, 10 лет «Обитатели северного леса»
г. Новодвинск, МОУ ДО «ДШИ»
Преподаватель: Устинова Ю.С.
 
1 место - Мельник Ксения, 10 лет «Северное сияние»
г. Тверь, МБУ ДО «ХШ им. В.А. Серова»
Преподаватель: Валоваго Алена Сергеевна
 
2 место - Мельникова Виктория, 10 лет «Рыбалка»
г. Северодвинск, Детско – юношеский центр
Преподаватель: Минина Екатерина Павловна
 
2 место - Устинова София, 6 лет «Песец»
г. Новодвинск, МОУ ДО «ДШИ»
Преподаватель: Устинова Ю.С.
 
3 место - Тарасова Алина, 9 лет «Зимушка»
Каргополь, «ДШИ №11»
Преподаватель: Шалгачева Марина Владимировна
 
3 место - Озерова Василиса, 10 лет «Русский Север»
г. Углич, «ДХШ»
Преподаватель: Пятунина Галина Николаевна
 
11-13 лет
 
1 место - Барынькина Даша, 13 лет «Очарование Севера»
Каргополь, «ДШИ №11»
Преподаватель: Шалгачева Марина Владимировна
 
2 место - Грибанова Виктория,12 лет «Карелия»
г. Углич, «ДХШ»
Преподаватель: Пятунина Галина Николаевна
 
3 место - Козыкина  Софья, 11 лет «Кенозерье»
Каргополь, «ДШИ №11»
Преподаватель: Шалгачева Марина Владимировна
 
14-17 лет
 
1 место - Федосеева Анна, 16 лет «Ночь в Каргополе»
Каргополь, «ДШИ №11»
Преподаватель: Дикова Елена Ивановна
 
2 место - Ахременко Наталья, 16 лет «Окно в северную историю»
г. Архангельск, МБОУ СШ № 43
Преподаватель: Штаничева Ирина Вадимовна
 
2 место - Шутова Арина, 14 лет «Вечность»
Каргополь, «ДШИ №11»
Преподаватель: Шалгачева Марина Владимировна
 
3 место - Копосов Иван, 14 лет «Самый древний Собор»
Каргополь, «ДШИ №11»
Преподаватель: Дикова Елена Ивановна
 
3 место - Егорова Анастасия, 15 лет «Утро в сосновом бору у истоков Ижмы»
г. Архангельск, МБОУ СШ № 33
Преподаватель: Елизарова Елена Николаевна
 
Дипломы за яркое отражение темы:

Ипатова Дарья, 10 лет «Зимнее солнце»
г. Вытегра, МБОУ ДО ВМР «Вытегорская ШИ»
Преподаватель: Соскова Мария Викторовна
 
Борискова Снежана, 8 лет «Рыжая лиса»
г. Вытегра, МБОУ ДО ВМР «Вытегорская ШИ»
Преподаватель: Поздякова Анастасия Васильевна
 
Кузнецова Вера, 9 лет «Ночная птица»
г. Вытегра, МБОУ ДО ВМР «Вытегорская ШИ»
Преподаватель: Поздякова Анастасия Васильевна
 
Бондарь Ирина, 10 лет «Зимний пейзаж»
г. Саратов, Центр музейной педагогики СГХМ им. А.Н. Радищева
Преподаватель: Камышникова Татьяна Николаевна, Шестова Светлана Викторовна
 
Тузлукова Дарья, 10  лет «Зимние просторы»
г. Саратов, Центр музейной педагогики СГХМ им. А.Н. Радищева
Преподаватель: Камышникова Татьяна Николаевна, Шестова Светлана Викторовна
 
Лукашкина Софья, 10 лет «Соборная площадь»
Каргополь, «ДШИ №11»
Преподаватель: Шалгачева Марина Владимировна
 
Романова Диана, 7 лет «Ночь в городе»
Каргополь, МОУ ДО «Дом детского творчества»
Преподаватель: Воронина Елена Николаевна
 
Кадушкина Мария, 10 лет «Горностаи»
г. Новодвинск, МОУ ДО «ДШИ»
Преподаватель: Устинова Ю.С.
 
Гаврилова Анна, 12 лет «На прогулке с мамой»
г. Череповец, «Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел» им. В.В. Верещагина
Преподаватель: Ермакова Елизавета Алексеевна
 
Шалгачева Настя, 13 лет «Заячий остров»
Каргополь, «ДШИ №11»
Преподаватель: Шалгачева Марина Владимировна
 
Соколова Вероника, 11 лет «Вид из окна. Дворик»
Каргополь, «ДШИ №11»
Преподаватель: Шалгачева Марина Владимировна
 
Орехова Ангелина, 11 лет «Улочки Каргополя»
Каргополь, «ДШИ №11»
Преподаватель: Плотникова Ольга Владимировна
 
Соболева Мария, 13 лет «Каргопольские узоры»
Каргополь, «ДШИ №11»
Преподаватель: Плотникова Ольга Владимировна
 
Софронов Виталий, 16 лет «Родное Каргополье»
Каргополь, «ДШИ №11»
Преподаватель: Дикова Елена Ивановна
 
Крюкова Карина, 15 лет «Карелия»
Каргополь, «ДШИ №11»
Преподаватель: Дикова Елена Ивановна
 
Виткалова Анастасия, 13 лет «Заботливая мама»
г. Северодвинск, «ДХШ № 2»
Преподаватель: Афанасова Светлана Анатольевна
 
Китова Анастасия, 15 лет «Север»
г. Тверь, МБУ ДО «ХШ им. В.А. Серова»
Преподаватель: Гонтковская Вера Николаевна
 
Номинация «Ледяные песни Арктики»
7-10 лет

1 место - Теплов Алексей, 7 лет «Северное сияние»
г. Вытегра, МБОУ ДО ВМР «Вытегорская ШИ»
Преподаватель: Поздякова Анастасия Васильевна
 
2 место - Зыкова Полина, 10 лет «Друзья»
Каргополь, «ДШИ №11»
Преподаватель: Шалгачева Марина Владимировна
 
3 место - Шишин  Даниил, 7 лет «Северная сказка»
Вологодская область, г. Вытегра, студия рисования «ОнегоАрт»
Преподаватель: Юшкова Ольга Валентиновна 
 
11-13 лет

1 место - Трофимова Полина, 12 лет «Гренландские тюлени»
г. Северодвинск, «ДХШ № 2»
Преподаватель: Селягина Мария Вадимовна
 
2 место - Лапсаков Семен, 11 лет «Здравствуй, солнце!»
Вологодская область, г. Вытегра, студия рисования «ОнегоАрт»
Преподаватель: Юшкова Ольга Валентиновна 
 
3 место - Придеина Полина, 11 лет «Полярная ночь»
Каргополь, ДШИ № 11
Преподаватель: Плотникова Ольга Владимировна
 
14-17 лет

1 место - Тропина Юлия, 14 лет «Исследователи Арктики»
г. Северодвинск, «ДХШ № 2»
Преподаватель: Некипелова Наталья Васильевна
 
2 место - Белькова Екатерина, 15 лет «Морж»
г. Северодвинск, «ДХШ № 2»
Преподаватель: Шеина Татьяна Игоревна
 
3 место - Лукацкая Валерия, 15 лет «Кружево Севера»
Каргополь, ДШИ № 11
Преподаватель: Дикова Елена Ивановна
 
Дипломы за яркое отражение темы:

Большакова Алиса, 8 лет «Сияние Арктики»
г. Тверь, МБУ ДО «ХШ им. В.А. Серова»
Преподаватель: Казак Ольга Николаевна
 
Малетина Алина, 11 лет «Белый медведь»
г. Архангельск, МБУ ДО ДХШ №1
Преподаватель: Ларина Ирина Александровна
 
Ульяновская Милана, 14 лет «Вечерний заплыв»
г. Северодвинск, «ДХШ № 2»
Преподаватель: Селягина Мария Вадимовна
 
Минина Дарья, 14 лет «Моржи»
г. Северодвинск, «ДХШ № 2»
Преподаватель: Джафарова Клара Тагировна
 
Хаитова Карина, 14 лет «Арктический рынок»
г. Тверь, МБУ ДО «ХШ им. В.А. Серова»
Преподаватель: Валеткина Марина Олеговна
 
Хозеенок Дарина, 17 лет «Полярная сова»
Каргополь, ДШИ № 11
Преподаватель: Дикова Елена Ивановна


Назад