Здесь оживает история
12 февраля 2020
Непривычная для северян яркость тканей, энергия музыки оставили в душе каждого из присутствующих много приятных минут воспоминаний.

На сцене Каргопольского центра культурного развития блистали участники из г. Няндомы, п. Обозерский, Плесецкого района, и, конечно же, из Каргополя. Каждый костюм, танец, представление образа было ярким и неповторимым. Зрители, не жалея ладошек, громко хлопали, кричали браво и подтанцовывали, сидя на своих местах.
Среди участников были сотрудники Каргопольского музея: Ксения Старунова, Оксана Дегтяренко и Егор Реут с номером «Афанасий Никитин на празднике Бога Шивы».
Вот как сама Ксения отзывается об атмосфере праздника:
"Конкурс проходил в очень теплой обстановке, даже наши босые ноги не замерзли этим февральским вечером. Атмосферы соперничества мы не чувствовали, наоборот, все участники поддерживали друг друга".
А мы от души поздравляем ВСЕХ участников и надеемся, что этот фестиваль станет традиционным, будет проходить каждый год и радовать нас новыми идеями и участниками!

Группа фестиваля "В мире сказок и легенд"