Конференция «Русский Север 2020» в Тотьме
18 марта 2020
На конференции поднимались вопросы сохранения историко – культурного наследия, популяризации краеведения, пропаганды бережного отношения к сохранению облика малых городов и многое другое.
В конференции приняла участие главный хранитель Каргопольского музея Пригодина Ольга Борисовна с докладом «Книги из монастырей и приходов Каргополья в собрании Каргопольского музея».
По результатам конференции издан сборник, где опубликованы доклады участников. Доклады посвящены истории, этнографии, топонимике, архитектуре Русского Севера. Сборник посвящен 150 – летию выдающегося художника, этнографа, краеведа, патриота Тотьмы Феодосия Михайловича Вахрушова.
Желающие могут познакомиться со сборником конференции в билиотеке им. Г.П. Гунна по адресу музейно-выставочный центр ул. Ленина д. 40.