Общероссийский день библиотек.
27 мая 2020
Библиотеку называют храмом знаний: именно в библиотеку обращаются, когда необходимо получить информацию по самым различным предметам, в самых разнообразных форматах, от узкоотраслевых изданий до художественных произведений.
Сегодня библиотека – это не просто место хранения книг и получения информации, это место встреч и общения, культурного досуга. Место, куда читателю хочется приходить снова и снова. Библиотекарь играет уникальную роль в образовании и воспитании подрастающего поколения, в формировании настоящей любви к процессу познания мира как у детей, так и у взрослых. Сейчас, в это непростое для всех время, именно библиотеки первыми пришли на помощь людям. Библиотеки обеспечили бесперебойную онлайн-работу в цифровом пространстве.

ДОРОГИЕ РАБОТНИКИ БИБЛИОТЕК! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником, желаем творческого вдохновения, воплощения и реализации новых проектов, здоровья вам и вашим близким!