Насыщенные выходные
07 сентября 2020
1. В субботу, 5 сентября, во время рабочей поездки наш музей посетил временно исполняющий обязанности губернатора Архагельской области Александр Витальевич Цыбульский.
Лидия Ивановна Севастьянова провела его по выставочным залам музейно-выставочного центра, ц. Введенской и Христорождественскому собору.
Также во время прогулки по городу обсуждался план реставрации гостиных дворов, который был передан Каргопольскому музею три года назад. Александр Витальевич одобрил замысел создания в гостином дворе экспозиции, посвященной знаменитому земляку - Александру Андреевичу Баранову - первому главному правителю русских поселений в Северной Америке.

2. 6 сентября в музейно-выставочном центре прошла презентация выставки "Ленинградская оттепель. Группа одиннадцать". Выставку презентовала Надежда Соколова (искусствовед). Она очень эмоционально и захватывающе рассказала о самой идее выставки, о художниках и их работах, представленных на выставке.