Экскурсия с мастер-классом "Во сне и наяву"
16 сентября 2020
Художники группы, пережившие войну, несли в себе запас жизнелюбия, веру в возможность перемен. Их основной творческий прием – рассказать о жизни, абстрагируясь от реальности, обозначить проблему, не говоря о ней напрямую. Их живопись отличалась от искусства соцреализма: они не навязывали зрителю идеологии, отказывались от предметности для усиления выразительности, ушли от глухой академической гаммы, развивая собственный колорит.

20 сентября в музейно-выставочном центре, в зале, где находится выставка, пройдет экскурсия "ВО СНЕ И НАЯВУ" с мастер-классом по живописи.
Всех, кого манит магия творчества, кто не равнодушен к кисточкам и краскам, кто любит рисовать или просто мечтает написать первую в своей жизни картину, ждем вас на нашем занятии. Среди картин художников из группы "Одиннадцать" каждый найдет свое вдохновение.
Для мастер-класса вам понадобятся:
- лист бумаги;
- гуашь;