Приглашаем в Библиотеку Русского Севера им. Г. П. Гунна.
08 октября 2020
Платки и шали в России XVIII - XXI века. В издании богатейшее собрание платков и шалей представлено как уникальная часть национальной культуры во всем многообразии технологий, материалов и художественных приемов.
Народное искусство Нижегородского края - издание посвящено произведениям народного искусства Нижегородского края, представленным в собрании Русского музея.
Народное искусство. Ирина Яковлевна Богуславская. Избранные труды. В книгу вошли избранные труды Ирины Яковлевны Богуславской - доктора искусствоведения, одной из старейших сотрудниц Русского музея.
Народное искусство. Материалы и исследования. Сборник статей. Основу сборника статей составили материалы научной конференции, проходившей в 2018 году и посвященной 80-летию отдела народного искусства Русского музея.
Платки и шали в России XVIII - XXI века из собрания Русского музея - Издание посвящено истории изготовления и бытования платков и шалей в России в XVIII – начала XXI века и характеру художественного решения этих изделий. Альбомная часть включает одиннадцать разделов («Парчовые платки и покрывала», «Колокольцовские шали», «Тканые шелковые платки и шали» и другие). Издание вышло при поддержке ПАО «Северсталь», ПАО «Силовые машины», золотодобывающей компании Nordgold.

Приходите в библиотеку!
Адрес: Музейно-выставочный центр, ул. Ленина, 40
Режим работы:
с понедельника по четверг - с 11.00 до 15.00
в воскресенье - с 13.00 до 15.00
выходные - пятница, суббота.