Выставка «Александр Баранов и другие герои Русской Америки"
20 октября 2020
Каргопольского купца, первого главного правителя Русской Америки Александра Баранова, мы можем представить благодаря живописному портрету М. Т. Тиханова. Однако его соратники и коренные жители Северной Америки, российские и иностранные моряки видели его иным.

Московский художник Илья Вьюев воссоздал в скульптуре хорошо известный современникам тот самый образ правителя.
В жизни скульптора был особенный период, даровавший ему интерес к Русской Америке. Автор воссоздал галерею исторических портретов великих мореходов и первопроходцев, а также аутентичную коллекцию предметов искусства одного из североамериканских народов.

Вскоре на выставке в Каргополе вы не только увидите эти коллекции, но и узнаете много удивительного. Словом, вас ждут незабываемые впечатления. Не пропустите.
_______________________________________
Выставка состоится в музейно-выставочном центре (ул. Ленина, 40) с 23 октября по 13 декабря 2020 г.

Режим работы: с 10.00 до 17.00, без перерыва
выходной – понедельник.