Что нам стоит дом построить
30 октября 2020
В традиционной культуре дом означал широкий круг понятий: кров, семью, некое определенное место на земле, в этом смысле слово "дом" используется как синоним Родины. В повседневной культуре он осмысляется как сосредоточие основных жизненных ценностей, таких как счастье, достаток, единство семьи.

В экспозиции выставки представлены макеты построек , инструменты для различных видов плотницких работ, живопись каргопольских художников, старые фотографии, глиняная игрушка и другое.
Использованы экспонаты из фондов нашего музея.

Выражаем благодарность жителям Каргополя за их экспонаты на нашей выставке: А.М. Грязову, О. И. Данилову, О. М. Пантелееву, А.М. Замятину, С.А. Трапезникову, Вл.Д. Шевелеву.

ПРИГЛАШАЕМ горожан и гостей города на выставку "Что нам стоит дом построить" семьями и малыми группами (вход в масках, соблюдение социальной дистанции).

Мы будем рады провести для вас экскурсию на этой и на других выставках.
Телефон: 8(81841) 2-25-39
_____________________________________________
ГДЕ: музейно-выставочный центр (ул. Ленина, 40)
Режим работы: с 10.00 до 17.00, без перерыва