Культурный марафон 2020
16 ноября 2020
2 ноября стартовал уникальный мультимедийный онлайн-тест «Культурный марафон» – ежегодная всероссийская акция, призванная погрузить школьников в культурный контекст, а не проверить их знания. В этом году она посвящена культурам народов нашей страны.
Акция проводится Министерством культуры РФ, Министерством просвещения РФ и Яндексом в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников».
Тест состоит из 40 вопросов, сочетающих редкие фольклорные находки с явлениями современной культуры – в них соседствуют якутские мифы и брейк-данс, татарские лесные духи и Матранг с Земфирой. Вопросы делятся на четыре раздела: орнамент и декор, музыка, танец и текст.
Присоединиться к «Культурному марафону» могут школьники и студенты, а также их родители, учителя и все желающие. https://education.yandex.ru/culture/
Только представьте: увлекательные истории, призы — и никаких оценок!
Победитель получает одну из 1000 Яндекс.Станций Мини с Алисой внутри.
marafon1