IV епархиальные краеведческие Челмогорские чтения "Люди и судьбы"
23 декабря 2020
В этом году на помощь организаторам и докладчикам пришли высокие технологии, и в день памяти преподобного Кирилла Челмогорского чтения прошли в онлайн формате.
Для тех, кто не смог к нам подключиться, мы начинаем публикацию выступлений IV епархиальных краеведческих Челмогорских чтений, которые состоялись 21.12.2020:
1. "Соборная колокольня в Каргополе и ее создатели".
Онучина Ирина Викторовна, заведующая отделом научно-экспозиционной работы Каргопольского историко-архитектурного и художественного музея.

2. Библиотека Кирилло-Челмогорского монастыря.
Пригодина Ольга Борисовна, главный хранитель Каргопольского историко-архитектурного и художественного музея.

3. «Да не оскудеет рука дающего». Милосердие на Каргополье в годы Великой Отечественной войны.
Гуляева Надежда Валерьевна, мл. научный сотрудник Каргопольского историко-архитектурного и художественного музея.