IV епархиальные краеведческие Челмогорские чтения. Продолжение вчерашней новости
25 декабря 2020
Мы продолжаем публикацию выступлений:

1. "Судьба каргопольского священника Александра Преображенского".
Сергей Сергеевич Рягузов, кандидат исторических наук, преподаватель Каргопольского педагогического колледжа.

2. "Семья – малая церковь. О судьбах священнослужителей нашего рода Александра и Философа Брянцевых".
Зоя Александровна Верещагина , преподаватель Каргопольского индустриального техникума.

3. «Вот моя деревня, вот мой дом родной». Презентация книг о Каргополье.
Александр Григорьевич Кабринский, краевед.

4. "Аглимозерская (Наглимозерская) пустынь: ландшафт, архитектура, братия, приход"
Мелютина Марина Николаевна, начальник отдела изучения и интерпретации историко-культурного наследия Национального парка «Кенозерский».

5. "Крестный ход Каргополь – Ошевенск: возрождение традиции."
Панин Геннадий Леонидович, историк-архивист, член Союза краеведов России и Союза журналистов России, г. Каргополь; Львова Ида Витальевна, помощник по организационным вопросам при архиерейском подворье храме Рождества Богородицы, г. Каргополь.