Хрустальные звоны 2021. Итоги
20 января 2021
17 января. День первый.
В старинном городе Каргополе состоялось открытие XVII всероссийского (с международным участием) фестиваля колокольного искусства «Хрустальные звоны». Экскурсии, концерты, ледовые скульптуры, радостные встречи старинных друзей - все было сегодня! Как приятно видеть знакомые лица, как здорово заводить новых друзей!

18 января. День второй.
Второй день фестиваля выдался насыщенным. С утра для гостей прошли интересные экскурсии об истории города и нашем земляке – Александре Баранове – первом главном правителе русских поселений в Северной Америке. Весь день над городом вновь лилась музыка колокольных звонов, а вечером прошли сразу два концерта, каждый из которых нашел своих зрителей: любители классической музыки наслаждались концертом Анны Ковалевой «К вам заходил ваш ученик Бетховен», кто предпочитает джаз пришли на концерт «Хрустальный город» Тима Дорофеева. И, конечно, изюминкой этого дня стал ночной колокольный концерт на Соборной колокольне.

19 января. День третий.
В завершающий день фестиваля, 19 января, над городом вновь зазвучали колокола. Это был плодотворный день с мастер-классами, экскурсиями, встречами, обменом опытом и, конечно же, с построением планов. Спасибо всем участникам фестиваля: звонарям и мастерам ледовых скульптур, артистам, организаторам - всем тем, кто этот праздник делал ярче, теплее, ближе и роднее для нас. Сегодня особая благодарность участникам программы закрытия фестиваля. Концерт стал ярким аккордом в музыкальной палитре фестиваля - молодцы! Мы не прощаемся, мы говорим - до новых встреч!