14 февраля – Международный день дарения
14 февраля 2021
"Каргополь: созвучия, образы, дешифровка названия" (Г.Л. Панин).
В книге отражен многолетний уникальный труд, в нем автор обращается к истории возникновения названия города Каргополя, предлагая читателю множество различных версий. В этом издании собран уникальный словарный материал созвучий и проведены разносторонние исследования по этой тематике. Читателей ждут занимательные открытия, увлекательная шифровка и расшифровка.
"Каргополь в моей судьбе" (А.Г. Кабринский).
Книга посвящена проблеме сохранения историко-архитектурного облика города Каргополя. В центре внимания автора угроза утраты памятников культурного наследия Воскресенской церкви и церкви Сошествия Святого Духа, судьбы А.А. Баранова, священномученика Вениамина и других знаменитых каргопольцев. Автор раскрыл колоритные образы отцов дореволюционного г. Каргополя: купцов и предпринимателей, оставивших после себя великолепные памятники церковной и гражданской архитектуры.
Приглашаем вас в библиотеку Русского Севера имени Г.П. Гунна.
ГДЕ: музейно-выставочный центр (ул. Ленина, 40)
РЕЖИМ РАБОТЫ:
воскресенье - понедельник с 13.00 до 16.00;
вторник, среда, четверг - с 13.00 до 17.00;
пятница, суббота - выходные дни.