Выходные с Каргопольским музеем
09 марта 2021
В выставочных залах музея и по исторической части города прошли экскурсии, в которых гости узнали об истории города: как строился город, о бытовавших на Каргополье промыслах, о людях, прославивших наш край...

Кроме того, посетители смогли прикоснуться к истории в прямом смысле этого слова. Вы спросите как? Посетив экскурсию "В какой одежде ходили прежде", они смоги примерить костюмы той далекой эпохи, когда Россия была империей.

На мастер-классе по верховой набойке каждая из участниц своими руками создала маленькое произведение искусства. В одно мгновение на синих и красных косынках засветилось теплое солнышко, распустились цветы, запели диковинные птицы.

Под аплодисменты зала, смех детей и взрослых были представлены сказки "Маша и медведь", "Каша из топора"... В кукольном спектакле смогли принять участие и маленькие зрители, что доставило огромное удовольствие и зрителям, и участникам.
__________________________________
Приглашаем всех посетить наш музей, ведь музей сейчас – это не только выставки, но и самые разнообразные мероприятия, экскурсии, мастер-классы, квесты. Одним словом, у нас не скучно!