В объективе – люди.
10 марта 2021
Название говорит само за себя – «Портрет времени: события и люди». В объективе фотографов 60-90 годы XX века. С черно-белых снимков на нас смотрят врачи и учителя, строители и животноводы, продавцы и повара, мужчины, женщины, дети – и все это жители Каргополя и Каргопольского района. На фотографиях они лечат, проводят уроки, пашут землю, сплавляют лес, строят дома, ведут торговлю, играют свадьбы, растят детей, веселятся и грустят… В общем, просто живут.

На открытии каждый с большим интересом и даже удивлением вглядывался в фотоработы. Вот укладывают первый асфальт на проспекте Октябрьский, вот «старый» мост через Онегу, вот начало строительства усачевской школы… и везде знакомые лица.
________________________________________
На выставке представлены работы из архива Игоря Стесева, петербургского фотокорреспондента, а также снимки из фондов музея, авторами которых являются фотокорреспондент Каргопольской газеты «Коммунист» Анатолий Овчинников, архангельский фотохудожник Николай Чесноков и северодвинский фотохудожник Владимир Бербенец.
_________________________________________
Не упустите возможность посетить эту, безусловно, интереснейшую выставку.