"НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ..."
22 марта 2021
Порой мы не задумываемся, как легко сегодня можно получить необходимую информацию. Стоит всего лишь заглянуть в интернет или зайти в библиотеку.

В сороковых годах прошлого столетия со стихами Тушновой было все иначе. Книги поэтессы невозможно было достать. Необычайно проникновенные строки заучивали наизусть, хранили в памяти.

Вспоминая красивую женщину, невероятно талантливую, и, как часто это бывает, с нелегкой судьбой, гости вечера узнали о её жизни и творчестве. Конечно же, звучали стихи и песни на стихи Вероники Тушновой.

Гости тепло встречали Татьяну Малыгину и Галину Киричеву, музыкальную студию "Парус" исполнивших песни на стихи Вероники Тушновой.

Стихи, прочтенные Зоей Степановной Бубенщиковой, зал слушал, затаив дыхание, со слезами на глазах.

А закончился вечер замечательной песней полной оптимизма, веры в любовь и счастье "А знаешь, все еще будет..." в исполнении Александры Корнийчук. Слова этой песни знакомы всем, поэтому зрители дружно подпевали.
___________________________________
Вечер, состоявшийся в нашем музее, был наполнен необычайным теплом. И хочется надеяться, что он вызвал желание взять в руки томик стихов поэтессы и окунуться в море чувств, в котором "крохотные знаки собраны в бессмертные слова".