ОТКРЫЛАСЬ НОВАЯ ВЫСТАВКА!
29 марта 2021
Выставка «Именем главного правителя» – первая в череде юбилейных мероприятий в честь отмечаемого в декабре 2021 года 275-летия со дня рождения А.А. Баранова.

Открытие выставки получилось очень живым, теплым по своей атмосфере. Своими воспоминаниями о событиях тех дней поделился Андрей Альбертович Агапитов, возглавлявший движение за возвращение исторической памяти об А.А. Баранове в его родном городе. Александр Григорьевич Кабринский, возглавлявший городскую власть, восстановил хронику событий последних 30 лет. Режиссер Ирина Александровна Ромшина рассказала о своей задумке поставить спектакль, где главным героем станет Александр Андреевич Баранов. Лидия Ивановна Севастьянова отметила, что изучению жизни и деятельности А.А. Баранова много сил отдала сотрудник музея Маргарита Николаевна Крючкова, именно она установила первые связи с потомками.

Труды главного правителя помнят в Северной Америке. Здесь есть остров Баранова, река, озеро, его музей, улица, в его честь также называли морские корабли. Все это отображено на выставке.
Посетив ее, вы станете соучастником исторического открытия памятной доски на каргопольской набережной, которое воссоздано в инсталляции.
_____________________________________
Приглашаем посетить новую выставку.