По "Пушкинской карте" в Каргопольский музей
Каргопольский музей присоединился к «Пушкинской карте» – новой федеральной программе популяризации культурных мероприятий среди молодёжи.

Что такое «Пушкинская карта»
«Пушкинская карта» позволяет молодым людям (14-22 лет) бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры по всей стране. Покупка билетов осуществляется с помощью карты «Мир» (на счету до конца 2021 года – 3000 рублей). В следующем году программа продолжится, с новым бюджетом и новыми мероприятиями.

Как получить карту
1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги». Это можно сделать с 14 лет после получения паспорта.
2. Подтвердить учетную запись С помощью онлайн-банков или в центрах обслуживания.
3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Доступно в AppStore и Google Play.
4. Получить виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».

Как купить билеты
1. Выбрать мероприятие из афиши в приложении Через приложения «Госуслуги. Культура», Культура.РФ или на сайте culture.ru
2. Купить билет в приложениях, на сайте или в кассе учреждения.

Что посетить в Каргопольском музее
Полный список мероприятий, доступных для посещения Каргопольского музея по «Пушкинской карте» доступен на сайте Культура.РФ, в одноименном приложении, а также в онлайн-кассе kassir.ru (ориентируемся на значок Александра Сергеевича Пушкина возле мероприятия, ведь использовать «Пушкинскую карту» для оплаты билетов на другие мероприятия нельзя).

Сейчас список наших мероприятий-участников программы проходит тщательную проверку экспертами на сайте Культура.РФ и через приложение купить билет к нам пока не представляется возможным. А пока мы ждем результатов проверки и появления значков с профилем Александра Сергеевича на сайте kassir.ru, приглашаем вас в нашу кассу по адресу: г. Каргополь, ул. Ленина, 40, музейно-выставочный центр.