Изменения в правилах посещения музея
Изменения порядка посещения Каргопольского музея с 11 ОКТЯБРЯ 2021 г..

Во исполнение указа Губернатора Архангельской области от 06.10.2021 года № 128-у в Каргопольский музей допускаются посетители, соответствующие одному или нескольким из следующих условий:

1. Предъявившие действующий QR-код, которым подтверждается получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации, либо что они перенесли новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) и с даты их выздоровления прошло не более шести календарных месяцев.

2. Предъявившие сертификат профилактической прививки от COVID-19 (справка медицинской организации) на бумажном носителе.

3. Предъявившие подлинник справки с отрицательным результатом ПЦР исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), выданной не ранее чем за три календарных дня до посещения музея.

4. Предъявившие подлинник справки медицинской организации, подтверждающей, что гражданин перенёс новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), и с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев.

5. Предъявившие подлинник справки медицинской организации о наличии противопоказаний к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
________________________________
QR-код предъявляется посетителем кассиру на электронном устройстве или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона ДО ПРОДАЖИ ВХОДНОГО БИЛЕТА, а также предъявляется документ, удостоверяющий личность.

Изменения не распространяются на посетителей в возрасте до 18 лет.