Из поколения в поколение. Семейные реликвии
В этом году даже «Ночь музеев» посвящена семье! Уже 18 мая она пройдет по всей стране, а её тема — «Из поколения в поколение. Семейные реликвии».

Точно так «Семейные реликвии» мы назвали встречу, которая пройдет в Каргопольском музее в этот вечер.

Реликвией могут быть самые разные предметы: прабабушкин платок или платье, прадедушкин портсигар или бритва, глиняный горшок, старинная икона, картина, открытка, фотография… Сохранившееся письмо, написанное прапрадедом прапрабабушке много лет назад, где он признается ей в любви – семейная реликвия.
Ценность для семьи заключается в памяти о дорогих людях, которую несут самые простые вещи. Одни из них могут представлять историческую ценность, а другие хранят теплые воспоминания о людях и событиях в конкретной семье.

На вечер-встречу мы приглашаем тех, кто хотел бы рассказать о хранимых в семье памятных вещах. Приглашаем и тех, кому это просто интересно.
__________________________
Готовясь к этому событию, объявляем акцию «Семейные истории». На страничке музея в социальной сети Вконтакте мы будем публиковать присланные вами истории про семейные реликвии.
Приглашаем к участию всех желающих!
Будем благодарны, если поделитесь с нами частичкой вашей семейной истории! Уже ждем ваши письма.

Работы можно присылать на электронную почту: karmuseum.info@yandex.ru или в сообщения группы Каргопольского музея Вконтакте https://vk.com/karmuseum.

Сроки проведения акции: 16 апреля – 17 мая 2024г.
В письме указать полное имя автора, контактный телефон, а также прикрепить текст и, по возможности, фотографии с подписями.

18 мая на сайте Каргопольского музея будет опубликована виртуальная выставка «Семейные реликвии», а вы станете её соавторами.