Ночь искусств в Каргопольском музее
В 2021 году акция «Ночь искусств» приурочена ко Дню народного единства и пройдет 4 ноября.
  • Каргопольский музей традиционно присоединяется к этой акции и предлагает своим посетителям интересные мероприятия:
  • Познавательная игровая экспедиция на Аляску по пути правителя Русской Америки Александра Баранова на выставке картин Г.И. Кучеркова.
  • Семейный мастер-класс по изготовлению декоративного башмачка (игольницы, кармашка для пульта или телефона).
  • Променад по новым выставкам «Лайкъ в прошлое» и «Одежка для ножки».
  • Выставка головных уборов из разных регионов России (Мезень, Пинега, Нижний Новгород, Казань).
  • Бенефис музейного предмета в исторической экспозиции (история одной гравюры на исторической экспозиции).
  • Разговор о Русской Америке и ее главном правителе в картинах самодеятельного художника из Подмосковья.
Приходите в гости! Здесь каждый найдет для себя интересное занятие для души!

Не забываете, пожалуйста, про меры предосторожности при посещении общественных мест и на изменения в правилах посещения музея