Баранье воскресенье в Каргопольском музее
К сожалению, из-за погодных условий не состоялась детская программа "Раз барашка, два барашка", но остальные мероприятия прошли на "ура".

Погонялки, глупыши и другие истории на кухне - так называлось театрализованное чаепитие в рамках эко-гастрономического фестиваля "Баранье воскресенье".
Хозяйка и ее подружка принимали гостей. За чашечкой ароматного чая, да каргопольскими пирогами, они рассказывали сказки Степана Писахова: про Перепелиху, попа Сиволдая и многие другие.
Так за чашечкой и пролетел незаметно час. Гости остались очень довольны, улыбки и теплые слова - самая приятная оценка!

Финальным аккордом фестиваля "Баранье воскресенье" стал музыкальный вечер на музейном дворике.
Гости дворика вспоминали, чем в этот день занимались наши предки, плели венки, играли в игры, устраивали шоу мыльных пузырей и, конечно же, танцевали. В конце вечера посетителей ждал сюрприз: Алексей Мосин исполнил несколько песен и зажег танцпол!