ВТОРОЕ издание альбома-путеводителя «Каргополь»
Альбом по коллекциям Каргопольского музея стал в 2011 году первым в серии путеводителей по собраниям российских северных музеев, многие из которых являются совершенно выдающимися. За прошедшие годы музейное собрание Каргополя значительно обновилось и расширилось.

Объем и многогранность представленных и здесь видов и жанров народного и церковного искусства невероятны, а сам музей подтвердил репутацию не только достойнейшего научного учреждения, но и культурного центра региона, сохранившего массу архитектурных памятников и замечательные исторические ландшафты.

Второе издание альбома-путеводителя расширено почти вдвое, добавлены новые разделы как за счет пополнения музейного собрания и реконструкции экспозиции, так и благодаря включению в приложение "Зоны музейного влияния" – ландшафтов и архитектуры Каргополья.

Разделы альбома-путеводителя:
История музея и его экспозиции;
Памятники архитектуры Каргополя;
Расписные «небеса», иконы и иконостасы;
Скульптура, резные иконы и кресты;
Книги, рукописи, народный лубок;
Каргопольская кистевая роспись, прялки;
Костюмы, вышивка, набойка и набойные доски;
Каргопольская глиняная игрушка, керамика;
Архитектура и ландшафты Каргополья

Формат издания – 22 х 26 см
Количество страниц – более 200
Иллюстраций – свыше 250