Организация работы Каргопольского музея в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в целях обеспечения прав граждан, в т.ч. инвалидов на доступ к культурным ценностям.

- информирование посетителей (в т.ч. с инвалидностью) в доступной для них форме о порядке предоставления организацией услуг в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и о необходимости соблюдения мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) посредством размещения текстовой и визуальной информации, а также путем размещения соответствующей информации на официальном сайте музея и в социальных сетях в группе «Вконтакте».

- обеспечение в доступной для посетителей форме возможности обработки рук кожными антисептиками, в т.ч. с учетом физиологических особенностей инвалидов основных нозологических групп инвалидности.

- обеспечение соблюдения использования посетителями (в т.ч. гражданам с инвалидностью) средствами индивидуальной защиты органов дыхания с учетом возможности приобретения гигиенических масок и дезинфицирующих салфеток в музее.

- обеспечение соблюдения социальной дистанции между посетителями (в т.ч. отдельных нозологических групп инвалидности) посредством нанесения специальной разметки.

- предоставление услуг, в том числе, в аудио- и визуальном формате, в доступной для посетителей с инвалидностью форме в дистанционном режиме с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

- использование в кассах музея бесконтактных способов оплаты билетов с помощью банковских карт.