Отличные новости из музея "Кижи"
Организаторами выступили Министерство культуры Российской Федерации, ФГБУК «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник „Кижи“», отдел «Детский музейный центр».

На форуме собрались более 100 специалистов из Карелии и других регионов России.
В рамках мероприятия были подведены итоги Всероссийского конкурса музейно-образовательных занятий конкурса «Наследие – детям». На суд жюри было представлено около 80 работ.

Сотрудники Каргопольского музея представили на конкурс три разноплановых занятия. Светлана Егоровна Нечаева и Екатерина Александровна Авдонина показали занятие – природную процедурную «Приказано жить! Лесная подмога», Светлана Егоровна поделилась разработкой игры – «бродилки» «Деревенские закавыки», Оксана Александровна Дегтяренко описала свое занятие – путешествие в историю «Почудим с чудью».

В первый день форума состоялась презентация музейно-образовательных занятий, разработанных лауреатами конкурса. Свои проекты презентовали ведущие специалисты страны. География финалистов охватила ключевые культурные центры России: Москву, Санкт-Петербург, Суздаль, Каргополь, Тульскую область и Петрозаводск.
Заведующая Детским музейным центром Каргопольского музея Светлана Егоровна Нечаева презентовала занятие - природную процедурную «Приказано жить! Лесная подмога», которое получило высокую оценку жюри и завоевало диплом лауреата II степени!

В течение трех дней форума экспертами и участниками мероприятия обсуждались новые проекты и новые подходы к работе с детьми и подростками. Такие мероприятия способствуют обмену опытом между коллегами из разных российских музеев, позволяют делиться своими знаниями и перенимать новые технологии у других.


Граждане Российской Федерации и организации могут подать обращение в электронном виде, излагая суть предложения, заявления или жалобы в соответствии с нормами Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Здесь можно подать обращение (заявление, предложение и т.д.) с использованием авторизации через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).
На основании ФЗ от 28.12.2024 № 547-ФЗ, вступившего в силу с 30 марта 2025 года, формы без авторизации удалены.

Направить обращение через Госуслуги